Вверх страницы

Вниз страницы

Магическое время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магическое время » . флешбек » .два пути времени;


.два пути времени;

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s5.uploads.ru/Yfvrk.jpg

участники:
Bogdangor & .moon less
место:
Горная цепь, вечер
сюжет:
Прошлое. Отведённая часть линии времени для людей, события которые уже давно произошли, но возможно не забыты, а твёрдо бодрствуют в памяти человека. Эта часть времени противоположна будущему, о прошлом - мы знаем всё, ведь это уже было, а о будущем - ничего, ведь этого не было. Для некоторых личностей - прошлое - это своеобразный построенный пазл путём долгих дисциплин и труда, для кого-то оно волшебно, а для кого-то просто ужасно, из-за чего человек рушит составленную картину, просто забывая о том, чего не хочет вспоминать. Но воспоминания штука сложная - они были, есть и будут всегда.

Отредактировано .moon less (2013-09-07 13:58:51)

0

2

Глубокий вздох, раздающийся из вершины горного хребта.. Это Драко вышел на поиски девушки, о которой ему рассказал его старый знакомый, хозяин таверны из ледяного поселка. По его словам, она часто проходила у подножья, словно что-то искала. Бледная, как маги "холодных" стихий - Воды, Воздуха или Льда, их усовершенствованной формы. Айси то и дело переворачивал в памяти её внешность: Длинные голубые волосы (Точно маг Воды!), неполная, грациозно ступает по снегу небольшими ножками. "Кто она, и что ей нужно? Не ищет ли она нашего поселка, хорошо скрытого от чужих глаз в расщелине между горами? Надеюсь, что она не бросится на меня при встрече из-за спины" - Подумал парень и посмотрел вниз, к подножию горы. Раньше он очень сильно боялся высоты, но теперь он умеет летать.
-Магия воздуха - отличная штука
Сказал Драко почему-то в голос, разбежался и прыгнул вниз. Его любимым развлечением были эти опасные прыжки. Не раз Гарольд (имя наставника парня) запрещал ему такое, но что поделать, если Айси нравится ощущение полета, леденящий воздух, бьющий в лицо во время падения. И вот, уже в метре земли паренек использовал свой любимый трюк. Им была левитация, не легкая в исполнении магия Воздуха, проходящая на интуитивном уровне. Но что мешало использовать её в крайних случаях? Говорят, она действует лучше, когда тело находится уже в воздухе. Все правила соблюдены - если бы не полет, маг Льда разбился насмерть.
- - - - -
Хоть солнце уже и давно пошло на закат, Драко не лишала мысль о встрече с незнакомкой, возможно магом его родной стихии. Он поднялся с помощью левитации чуть повыше, а затем начал превращаться в дракона, чтоб лучше осматривать окрестности. Вроде бы начиналась метель.. Парень почти всегда чувствовал изменения в погоде, но бывало, что он ошибался.. Конечно, это не слишком большая угроза для тех, кто не боится холода и управляет им, но видимость во время метели все равно ухудшится. "Неужели?!" - Айси показалось, что впереди него кто-то есть. Почти неразличимые точки виднелись впереди

+1

3

Малышка отчаянно старалась увидеть на снежной пустоши хоть что-то, однако каждая её попытка оказывалась провалом. Ещё совсем недавно, она была в одном из красивейших мест, которое можно было, смело нанести на бумагу в различных красках, а сейчас всё белом бело, как полотно, что не радовало. Несомненно, девушка любила холод, но не саму зиму. Не видеть ничего – ей было страшно, иногда даже казалось, что это конец её пути, ведь дальше ничего нет, но только для глаз. Обман зрения, не более.
В очередной раз вздохнув, бестия загнала руки за голову и чуть откинула чёлку, из-за сильного ветра, она то и делала, что гуляла по бледному лицу, было весьма неприятно, в какой-то степени даже раздражало. Помимо раздражающей погоды, позади следовал Эл, который то и делал, что причитал, мол, «Что тебе не сидится? В холод захотелось?», на это Лисара только кидала искрящийся взгляд, а-ля «заткнись уже».
Лисса уже давно заметила, что погода продолжала менять, поднималась метель, которая явно собиралась задержаться на продолжительный срок.
- Фред опять будет читать мне нотации, хм, - косо посмотрев на недовольного келпи, Риша продолжила ускорять шаг.
- А ты чего хотела, вечно заставляешь его ждать, так ещё меня мучаешь и изводишь, - прорычал оборотень сквозь зубы.
- Ой, ну прости, что я такая плохая, не бью бедного, - разведя руками, Ришар только усмехнулась и расплылась в чеширской улыбке.
- Эта фраза двусмысленна, - подметил Эл.
- Я в курсе. Не вздумай учить информатора, - развернувшись с пятки, Ра ловко оказалась позади своего друга, - Ээээл… прокати меняяяя…
- Не зови меня так, у меня имя есть, - гаркнул оборотень.
- Так это и есть твоё имя, - надув губки, Сара чуть ускорила шаг, чтобы быть наравне с «любимой игрушкой».
- Не тебе мне имя давать, - повернув голову к девушке, конь окинул её не самым приятным взглядом.
- Будь проще… твоё хладнокровие, ни в какие ворота не идёт…
- И это говоришь мне ты? – вскинув бровь, Мордред изменил свою мину на усмешливую.
- Не паясничай.
- И не думал, - довольный своей победой в разговоре, Эл встал на дыбы, а затем помчался дальше в неизвестность, - Догоняй.
- Гррр… - приняв облик лисы, малышка стала играть в «догони меня топор».
Почему именно в это? Поймает – прибьёт на месте, даже глазом не моргнёт. Однако игра продолжалась не так уж и долго, ведь ещё с детства Шера не отличалась своими спортивными способностями. Как только Ри-тян оказалась достаточно близко к своей цели, она со всех последних сил оттолкнулась задними лапками и вмиг оказалась мускулистой спине коня.
- Я выиграла, - будучи уже в форме человека, жадно вдыхая ледяной воздух, Лисса похлопала Мора по плечу.
Эл только невольно оскалился, после чего перевёл взгляд на серое небо. Он что-то прошептал девушке, а та только продолжила улыбаться и дурачиться.
- Эй! Я правду говорю, - разозлился «мустанг».
- Да знаю я, давно заметила.
- Ничего делать не будешь? – Мордред резко остановился, из-за чего Лисара стукнулась о не самую мягкую шею, к счастью, грива немного смягчила удар.
Встав на дыбы ещё раз, он скинул девушку со спины и оставил лежать в снегу, пока та не встала в недоумение. А встала ли она вообще?
Пробурчав пару ласковых слов, бестия уселась поудобней, ветер продолжил усиливаться и сильнее бить в лицо, он даже развязал неаккуратный узел повязки на правом глазу и унёс куда-то в даль.
- Чёрт! – вскрикнула малышка, пытаясь поймать лоскуток, но попытка была провальной ещё тогда, когда она пришла в голову.
- Я же говорил, нужно было собираться лучше.
- Просто день неудачный.
- Из-за ветра, твою правую часть на лице можно видеть весьма ясно.
- Куплю в ближайшем городе, - многозначно хмыкнула Риша и незаметно устремила взгляд к не самому красивому небу, а точнее на то, и того, кто летел за ними, - Это… дракон?
- Не птица же. Ты ведь всё ещё видишь, не нужно спрашивать о таком.

Отредактировано .moon less (2013-09-06 19:42:59)

0

4

Теперь серебристый дракон явно видел спереди себя Келпи, водную лошадь, и ТУ девушку. Да, это была она! Те же самые длинные волосы голубого цвета! Как и говорил Гарольд, она двигалась по земле очень легко, словно подпрыгивала на несколько миллиметров.. Задание, которое Айси поставил сам себе было выполнено спустя полдня. Ничего, бывало и подольше.. А вот теперь нужно более-менее незаметно подкрасться к ним. "Ох, что я не люблю больше безделья, так это следить. Это не честно по отношению к тому, за кем следишь. Но, что же мне ещё делать. Если они меня атакуют, попробую нейтрализовать магию девушки своей..  Надеюсь, она все-таки маг воды, льда.. Рожа бывает обманчивой, как бы сказал наш трактирщик. А лошадка меня не достанет, слишком я высоко для неё.." - Сам с собой парень советовался очень много. Если бы кто-то заглянул в его голову, то потерялся в огромном потоке информации и был бы в шоке. Как только он сам там не терялся? Но вернемся к слежке. Драко только что отвлекся и отвел взгляд из-за снега, который настойчиво лез в глаза. "Как бы только их не потерять.." - Айси начал снижаться и,.. "Девушка пропала! А нет, это она перевоплотилась. Хм. Мы с ней чем-то похожи. Она - анимаг, я - тоже анимаг.. Возможно, у неё так же есть способности к управлению над льдом.. Теперь ясно, почему она так пружинисто ступала.. Лиса. Хм. Необычная форма для племени воды, льда или воздуха, в каком она не была бы.."
Когда Келпи сбросил голубоволосого анимага и посмотрел назад, дракон сдался. "Все. Увидели. Тогда спущусь к ним.." - серебристый дракон сильно взмахнул крыльями и резко опустился, чтоб струсить весь снег, собравшийся за дорогу на спине. Он не рисковал сесть на землю, но возвышался над незнакомцами приблизительно на высоте восемь-девять метров, что являлось небезопасным..
-Приветствую вас, кем бы вы не были.. У меня мирные намерения. Надеюсь, вы так же не против переговоров в спокойной обстановке? Если да, то позвольте мне спуститься пониже. Если же нет.. Хм. Тогда увидим, что будет..
"Ох, как же сложно.. Ненавижу дипломатию, но без неё никак. А то ещё бросятся на меня. Выглядит она более-менее нормально. Не прекрасна, но и точно не урод.. Милая, и волосы её тоже красивые.. Жаль, что растрепались,  не могу проверить, до колен они, как говорил Гарольд, или нет. Он любит приврать при любых случаях.. И лошадь неплохая. Только видно сразу, замерзла бедняжка. Все-таки метель начинается. А в горах это значит очень многое.." - Сам себя не узнавая, Айси все ещё думал о девушке. И что же на него нашло? И почему она молчит, он ведь уже заговорил с ними..

0

5

Лисса уже давно заметила, что за ними кто-то следит. Как маг воды, она чувствовала, что кто-то летит, ведь даже в воздухе есть молекулы воды. Более, малышку удивило, что её вообще ищут, и этим кем-то был дракон, возможно превращённый или же нет, но факт того, что это огнедышащий ящер оставался фактом. Как только он заговорил, Лисара переглянулась с появившимся Элом с левой стороны, а после кинула недобрый взгляд на прибывшего.
«И зачем меня кому-то искать?» - в голове были совершенно другие эмоции, сейчас она бы вскинула бровь и сплела на груди руки, но нет, девушка мило улыбнулась, еле сдерживая смех.
«Опять за своё? Раз так, то я умываю руки», - в частные мысли Риши ворвался грубый голос Мордреда, на кого она и перевела взгляд ещё раз.
«Эй… это моя голова, вылезай. Кроме того, сейчас ты в образе коня», - мысленно, Шера недовольно хмыкнула.
«Что поделать, я и такое умею. Это было неизбежно. Ладно, позови, когда Вы закончите разговор или лучше вообще не зови, ты ведь в курсе того, какое отвращение я испытываю к людям», - пока мысли Элла достигали голубовласого чуда, он уже подумывал уходить пока не поздно.
«Я оборотень, если ты помнишь», - мучительно вздохнув от того, что придётся опять надевать весёлую маску, Лисса таки засмеялась.
- Что за официальности? Хих, никогда их не любила, может это, потому что я всё ещё ребёнок, - после этого, она закружилась на месте и обратно повернулась лицом к дракону.
«Интересно, он догадается, что я вру или нет», - данный вопрос, всегда интересовал Сару больше всего в разговорах с отдельными личностями, за всё это время, о её двуличии узнали только два человека, которые, кстати, до сих пор остались в дружеских отношениях.
Пока Лисара разглагольствовала, келпи исчез, как и всегда, оставил её одну со своим вымышленным характером.
- Я сторонница насилия, меня это просто не интересует, да и это не только не в моих интересах, просто не вижу причин, нападать на кого попало, - Шере очень уж не понравились слова «посмотрим что будет», ей они стали ненавистны, - Спокойная обстановка, и где же такое место можно сыскать на этой снежной пустоши, - надувшись, Шера по-детски показывала своё недовольство данной погодой.

Отредактировано .moon less (2013-09-06 22:43:59)

0

6

Наконец-то бледная девушка обернулась к дракону. Но почему ушла водная лошадка? Они что, поссорились? Или это подстава?
- Что за официальности? Хих, никогда их не любила, может это, потому что я всё ещё ребёнок
Сказала она и зачем-то повертелась на месте. Не знак ли это для её сопровождающего?
- Ребенок? Я так не думаю. Детство в наши времена оканчивается ещё в пятнадцать. На вид Вам уже около восемнадцати.. А как насчет Вашего спутника? Келпи.. Почему он ушел? Это пахнет ловушкой..
"Хотя.. Не думаю, что у неё действительно злые намерения. Только вот странно она улыбается, как будто не по-настоящему.. Если она маг воды, мне будет туго. Начинается сильная метель, а если она использует против меня воду, я в секундах превращусь в сосульку. Если же я упаду с такой высоты, то есть вероятность того, что я сломаю крыло.."
- Я сторонница насилия, меня это просто не интересует, да и это не только не в моих интересах, просто не вижу причин, нападать на кого попало
- Это очень даже хорошо, ибо сражаться в такую погоду не хочется. Не правда ли, здесь прохладно даже для гор?
Айси попробовал запугать её, ещё раз сильно взмахнув крыльями, что делать так часто магу воздуха не обязательно, и вызвал порыв воздуха, направленный в сторону ушедшего Келпи, что являлось для него предупреждением. После чего спустился ровно наполовину, оказавшись очень близко к голубоволосой девушке. "Надеюсь, что она действительно не врет. Не люблю лжецов.. Если она атакует водой, заморожу её ещё до того, как она долетит ко мне. Тогда ледышки посыпятся её на голову. Если же она маг льда и атакует иглами, отвечу ей тем же. Если она маг воздуха.. Хм, воздух так просто не остановишь. Нужно будет увернуться и по возможности вернуться в настоящий облик"
- Спокойная обстановка, и где же такое место можно сыскать на этой снежной пустоши
- А разве Вы не маг льда? Таким, как я легче переждать метель.. Можно будет остановиться на время в какой-то из местных пещер. Из здесь большое количество. Я могу облететь местность и поискать более-менее просторную уютную..

0

7

В скором времени, но разговор таки завели. После того, как Келпи исчез, атмосфера стала не самой приятной. Оно и не удивительно, ведь таким образом, Мор мог напасть с любой стороны, однако, без приказа Лисары, оборотень бы ничего и не сделал. Девушка не любит насилие, но больше всего, даже не так, Шера не, то, что ненавидит видеть кровь, она её боится.
- У каждого на всё своё мнение, однако… ребёнок не тот, который так выглядит, а тот, который ведёт себя по-детски. Как не посмотри, но все мы дети, даже когда вырастаем из определённого возраста, - минутная пауза, на вопрос: «почему оборотень ушёл», честно отвечать было нельзя, потому, Риша какое-то время раздумывала над своим ответом, - Это, же келпи. Вы ведь знаете, что он ненавидит человеческую расу и всех тех, кто с ними хоть как-то связан. Я бы даже не сказала, что он меня вообще слушается, просто играем в игру. И... эм... мне нет восемнадцати, - Сара опустила взгляд и правой рукой прижала чёлку к лицу, Исса уже и забыла, что повязка улетела, девушка даже была немного удивлена тому, что ей на год дали больше, сего раньше не было.
«Вот блин…» - пронеслось где-то в голове.
- Это даже не из-за обстановки, просто не вижу в этом смысла. Кроме того, всё это глупо, сражение не только драки и мясорубка, это и игра слов, что куда выгоднее, - сделав более серьёзное выражение лица, она стала вспоминать, где же видела пещеру, когда шла по этой снежной пустоши, малышка склонила голову и продолжила, - Думаю, горы плачут в любом случае. Метель слишком беспощадна, - и к чему это было сказано?
Бестия продолжала оглядывать и прищуриваться, как не крути, а вот одним глазом видеть было крайне сложно, когда она встретила Элла, то попросила быть её глазами, так как зрение становилось с каждым днём всё хуже. Пожалуй, только знание магии помогает ей ещё хоть как-то видеть, но не далёк будет тот день, когда мир для неё погрузиться во тьму.
Пока девушка плавала в своих мыслях, поднялся сильный порыв ветра, довольно неестественный. Шер сразу поняла, да и любой бы понял, что подобное вызвано магией, она пристально посмотрела на дракона уже более холодным взглядом, обычно он более тёплый, даже когда Ри-тян врёт. Ящер опустился ниже, став чуть ближе.
- Я ведь тоже могу что-то такое сделать. Если ты не в курсе моей позиции, так нечего меня запугивать, я не люблю таких людей, однако, ты не такой доверчивый, что тоже не так уж плохо, может тебе это когда-нибудь жизнь спасёт, - и тут вылилась настоящая черта малышки, но она быстро изменилась, - Ох… извини, у меня иногда бывают перепадки в настроении. Знаешь, народ магов воды куда дружелюбнее и доверчивые, но это только слухи, - оборотившись голубой лисой, её чуть не унесло ветром, ведь лисичка значительно стала меньше по весу, - Вроде маг льда, а вроде и нет, я по большей части врачевание знаю. Твоя магия воздух верно? Маги воздуха проще осваивают лёд, я же не маг воздуха, и знаю врачевание. Холодных стихий не так много, думаю понятно, какого типа я маг.
«Оя-оя, как всё плохо», - распахнув свой глаз пошире, Исса и сама такого не ожидала.
- В той стороне где-то была пещера, если хочешь продолжить разговор – догоняй, - и с этими словами, прильнув к земле чуть сильнее обычного, Лисара начала свой марафон по пластичным и гибким прыжкам, однако продолжалось это не так уж и долго, снег стал водой и на всех своих парах, Риша направилась к пещере.
Как только она пробегала определённую дистанцию, снег становился снегом.

Отредактировано .moon less (2013-09-07 14:12:11)

0

8

- Это, же Келпи. Вы ведь знаете, что он ненавидит человеческую расу и всех тех, кто с ними хоть как-то связан. Я бы даже не сказала, что он меня вообще слушается, просто играем в игру. И... эм... мне нет восемнадцати
Айси улыбнулся, как только могут это сделать дракон и сбоку посмотрел на девушку.
- Если Ваш спутник - Келпи, и он все-таки не любит людей, то почему же он это.. С Вами ходит? Ну точный возраст мне знать не обязательно, да и нетактично это..
- Это даже не из-за обстановки, просто не вижу в этом смысла. Кроме того, всё это глупо, сражение не только драки и мясорубка, это и игра слов, что куда выгоднее
- Ну, не мне судить.. Возможно, Вы правы. Возможно и нет
- Думаю, горы плачут в любом случае. Метель слишком беспощадна
"Что значит горы плачут? Она что, странная?"
-Да, метель здесь очень сильная. Горы, как-никак..
Когда Драко использовал одно из заклинаний воздуха, настроение у девушки изменилось очень сильно, что странно. Видимо, она страдает раздвоением личности, что не очень хорошо в любых случаях. Или же наоборот?
"Как же она сильно разозлилась.. Вспыльчивая, но не любит сражения.. Подозрительно все это. Как бы ещё своего спутника, Келпи не позвала. Два против одного, пускай и дракона - не совсем честно"
- Я ведь тоже могу что-то такое сделать. Если ты не в курсе моей позиции, так нечего меня запугивать, я не люблю таких людей, однако, ты не такой доверчивый, что тоже не так уж плохо, может тебе это когда-нибудь жизнь спасёт
-Это предупреждение не к Вам, а к Келпи. Я не очень верю тем, кто пропадает из виду на время переговоров.. Вы сами сказали, как они относятся к людям, так что может произойти все что угодно
"Как быстро же она на «Ты» перешла. Зря я использовал магию"
- Ох… извини, у меня иногда бывают перепадки в настроении. Знаешь, народ магов воды куда дружелюбнее и доверчивые, но это только слухи
- Ничего, со всякими бывает. Маг воды? Но они ведь живут далеко от сюда, что вы забыли здесь? Разведываете, где наши поселения? Ничего вы ни найдете..
- Вроде маг льда, а вроде и нет, я по большей части врачевание знаю. Твоя магия воздух верно? Маги воздуха проще осваивают лёд, я же не маг воздуха, и знаю врачевание. Холодных стихий не так много, думаю понятно, какого типа я маг
-Льда. Ну, своим я доверяю. Да, я маг воздуха, нам действительно легче использовать холод в своих целях.. Врачевание это хорошо. Полезный раздел магии. А Вы за добро, не так ли? Темные маги не изучают лечебные заклинания..
После того, как голубая лиса побежала в сторону пещер, чтоб спрятаться от метели, дракон не рушил с места. Дал ей огромную фору, после чего все-навсего взмахнул крыльями и ускорился, как бы сделал любой маг воздуха при первой же возможности. Да, эта стихия не отличается сильными заклинаниями, из таких только Ураганы, но вот усилениями, хитростями и уловками они берут любую из стихий..

0

9

На следующие вопросы просто нечего было ответить, но в голове крутилось столько мыслей, после того, как Эл ушёл. Не то чтобы они совсем не были «друзьями», но так их назвать тоже нельзя.
- Ну… у нас что-то вроде взаимного отвращения. Мы не столько друзья, сколько враги, но и так даже сложно назвать. Эл мои глаза, а я просто путаюсь под его ногами, хех, - с насмешкой говорила лиса, направляясь к пещере, - Он оборотень и я оборотень… думаю, мы просто понимаем друг друга. Это не самая удачная раса, в особенности, когда тебя считают монстром и нужно глупо сходится в драках, - бестия то и делала, что дурачилась, вроде говорила правду, но с её уст звучало как-то драматично и менее правдиво, - Вот и славно, я никогда не любила разглашать личную информацию.
На последующую фразу малышка незаметно хмыкнула и продолжила бежать, после же, ей надоело это, и она превратила снег в лёд, так сказать более удобный каток, на котором можно быстрее добраться до нужного места. Может, в спорте она не так хороша, но её природная гибкость и ловкость, позволяют совершать вот такие вот мелкие марафоны.
- Каждый видит и судит по-своему. Если бы всё было одинаково – мир был бы не интересным, - шёпотом изрекла Риша, - Вы меня не поняли, - ухмыльнувшись, сказала девушка громче.
Оттолкнувшись правой ногой посильнее, Лисара продолжила.
- Пока я ничего не скажу, он никого не тронет, а приказываю я ему очень редко, главное со спины не подходить. Не было смысла. Его здесь вообще нет, Эл вернулся к своему озеру, - перепрыгнув бугорок, она продолжила движение, - Это ещё как посмотреть, - тихо прошипела малышка, - Я не столько маг воды, сколько оборотень. И вообще, какая разница? Мои намерения не должны вас беспокоить, если Вы настолько уверены, что я ничего не найду. Кроме того, у меня действительно иная причина, - устало вздохнув, будучи наравне, Сара всё же первой достигла пещеры.
Её ждал неожиданный сюрприз, ведь именно здесь и скрывался Мор, в то время, как Ришар думала, что он вернулся в своё озеро.
- Ты ушёл.
- Вернулся.
- Но ты ушёл.
- Как видишь, вернулся.
- Гадёныш… - свысока посмотрев на своего спутника, бестия постаралась вернуться в начальное положение.
Когда дракон приблизился, то продолжил разговор, что собственно и сделала девушка.
- Никому и никогда не следует доверять, - еле слышно пробормотала Лисара, возвращаясь к тихому голоску, - Кто знает. Не факт. Маги воды, что за пределами добра и нейтрала, состоят именно в тёмных организациях. Лично я – посторонний наблюдатель. Мне неважно добро или зло, если соблюдать позицию нейтрала, трогать никто не будет, так проще жить, мне не нужны лишние проблемы и ненужные драки.
- Да ты просто крови боишься, - с усмешкой, сонно начал келпи.
Кинув убийственный взгляд, малышка была готова убить того на месте.
«Я тебе это ещё припомню».

Отредактировано .moon less (2013-09-07 18:25:12)

0


Вы здесь » Магическое время » . флешбек » .два пути времени;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно